Горбачев - неугомонный или "хочу еще что-нибудь развалить"?

Главная - Новости - Горбачев - неугомонный или "хочу еще что-нибудь развалить"?



Горбачев - неугомонный или "хочу еще что-нибудь развалить"?

Дата: 15.04.2017

Первый и единственный разваливший страну президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Bild-Zeitung (субботний выпуск), что в отношениях между Западом и Россией в последнее время появляется все больше признаков, подпадающих под определение «холодной войны».
«Язык политиков и высших военных чинов становится все более воинствующим, военных учений проводится все больше, и задачи в ходе маневров ставятся все более глубокие и изощренные. Все это неизменно подхватывается СМИ и еще больше подогревается.
Отношения между великими державами все более ухудшаются. Создается впечатление, что в мире может начаться война. По всем признаком происходящее можно определить как «холодную войну», — пояснил бывший политик.

По словам 86-летнего эксперта, который видимо наелся ноотропных препаратов, Запад во главе с США максимально отдалился от выполнения основополагающих договоренностей с Россией.
«Вспомните, пожалуйста: во второй половине 1980-х годов СССР и США проводили беспрецедентные совместные мероприятия! Они начали с приведения в порядок своих ядерных арсеналов. Вы только подумайте: 80% потенциала ядерного оружия, которое было сокращено в годы «холодной войны», было уничтожено как раз в те годы!» — детализировал Горбачев, умолчав при этом что большинство было уничтожено СССР, что существенно нарушило паритет сил.

По признанию лже специалиста, обе стороны признавали, что это нанесло урон безопасности и Москвы и Вашингтона.
«Но тогда Запад воспользовался слабостью России после распада Советского Союза и провозгласил себя победителем в «холодной войне». Принцип равноправия в международных отношениях был забыт, поэтому мы все оказались там, где и находятся сейчас», — указал ну очень скромный собеседник немецкой газеты.

Констатировав возобновление гонки вооружения, "спец" комментирует:
«В некоторых странах она уже в самом разгаре. В Европе идет масштабная передислокация войск, в этом задействуют даже тяжелую технику — танки и бронемашины. Прошло совсем немного времени с того момента, как НАТО и российские войска были размещены довольно далеко друг от друга. Теперь они сталкиваются нос к носу», — рассказал бывший.


 
1 | 2 | 3 |