Из свидетелей в подсудимые?

Главная - Новости - Из свидетелей в подсудимые?



Из свидетелей в подсудимые?

Дата: 02.04.2017

17 марта Министерство Юстиции России подало иск в Верховный суд России о запрете деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы». Основанием для этого послужили результаты проверки Минюстом деятельности этой организации. Начиная с 2009 года 88 публикаций, которые выпускала эта организация были признаны экстремистскими. Окончательное решение о запрете деятельности организации будет принято Верховным судом 5 апреля, а до этой даты деятельность пока приостановлена. 
Напомним, что сам Ветхий Завет неоднократно пытались признать экстремистской литературой, т.к. в нём содержатся многие запрещённые действующим законодательством «по противодействию экстремизму» призывы и утверждения. 
При этом, в отличие от официальной церкви, в секте «Свидетели Иеговы» последователям, например, запрещается служить в армии, занимать должности на государственной службе и участвовать в выборах, а также запрещается переливание крови. Это не только является нарушением российского законодательства, но и угрожает жизни людей. Например, этот запрет чуть не стоил жизни восьмилетней девочки из Хабаровска. Для лечения ожогов ей нужно было переливание крови, однако её родители написали отказ. При этом отец девочки тогда сказал: «Если бы вдруг она и умерла – ничего страшного, так как есть жизнь после смерти. Так Иегова учит»

 
1 | 2 | 3 |